figure figure circle
close

Центр поддержки экспорта объявляет старт конкурса на участие в международной выставке с индивидуальным стендом

Центр поддержки экспорта объявляет старт конкурса на участие в международной выставке с индивидуальным стендом

Уважаемые коллеги!

Центр поддержки экспорта НО ФППСК (далее – ЦПЭ, Фонд) информирует о старте конкурсного отбора среди экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края (СМСП СК) на участие в международных выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях на территории Российской Федерации и зарубежом с индивидуальным стендом.

Список необходимых для подачи заявки документов:

  1. Заявление по форме
  2. Анкета СМСП СК по форме;
  3. Cправка ИФНС о состоянии расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам организаций и индивидуальных предпринимателей, заверенная налоговым органом, полученная СМСП СК по состоянию на дату не позднее 30 (тридцати) календарных дней до даты обращения СМСП СК в Фонд для получения поддержки. В случае наличия задолженности, сведения о которой содержатся в справке, необходимо предоставить копию платежного поручения с отметкой банка или иной документ, подтверждающий оплату задолженности.
  4. Справка в произвольной форме, содержащая информацию о материально-технической базе СМСП СК, с обязательным указанием адреса места ведения предпринимательской деятельности СМСП СК, а также приложением подтверждающих документов (фото места ведения предпринимательской деятельности СМСП СК: офисного помещения, производства (при наличии), сведения о правах на занимаемые помещения: свидетельство о праве собственности, выписка из ЕГРН, договор аренды, иные документы).
  5. Документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя, подписавшего предоставляемые документы и/или заверившего копии документов (копия решения о назначении или об избрании, в соответствии с которым лицо обладает правом действовать от имени заявителя юридического лица без доверенности либо доверенность на осуществление действий от имени заявителя юридического лица или индивидуального предпринимателя). Если прилагаемые к заявке документы подписываются и/или заверяются несколькими лицами, документ, подтверждающий полномочия, прилагается на каждое из таких лиц.
  6. Документы, подтверждающие соответствие продукции обязательным требованиям, необходимым для осуществления поставок в целевые страны (стандартизация, сертификация, необходимые разрешения).
  7. Ссылка на официальный сайт СМСП СК в информационно-коммуникационной сети «Интернет», переведенный на иностранный язык, являющийся государственным в стране проведения международного выставочного мероприятия и (или) английский язык.
  8. Справка о штатной численности организации.
  9. Скан-копия приказа (распоряжения) о принятии работника на работу, а также подтверждение компетенций указанного работника в сфере ВЭД.
  10. Скан-копии первых и подписных страниц внешнеэкономических контрактов (не более 10).
  11. Коммерческое предложение, адаптированное для переговорного процесса в рамках международного выставочного мероприятия.
  12. Презентационные материалы о компании и/или товаре, переведенные на иностранный язык, являющийся государственным в стране проведения международного выставочного мероприятия и (или) английский язык.
  13. Подтверждение наличия необходимой маркировки, упаковки, адаптационных и сопровождающих материалов.
  14. Подтверждение наличия проявленного интереса со стороны потенциальных партнеров в продукции.
  15. Иная документация по усмотрению Заявителя.

Заявитель имеет право дополнительно приложить документы и материалы, содержащие сведения с любой значимой информацией о компании.

Обязательные требования к оформлению документов:

  1. Оригиналы документов, представленные заявителем, должны быть подписаны уполномоченным лицом заявителя и скреплены печатью (при наличии печати в соответствии с учредительными документами).
  2. Все представляемые документы в копиях должны соответствовать требованиям, предъявляемым к их надлежащему оформлению, а именно: представленная копия должна быть снята с оригинального документа, заверена надписью «копия верна», подписью уполномоченного лица, а также печатью организации (при наличии печати в соответствии с учредительными документами). Допускается заверение копий документов на едином сшиве.
  3. Листы документов в составе заявления, должны быть последовательно пронумерованы и сшиты единым сшивом (в том числе заявление).
  4. Сшив документов должен быть скреплен заверительной надписью уполномоченного лица заявителя с указанием общего количества листов в сшиве, проставлением подписи указанного уполномоченного лица и печати (при наличии печати в соответствии с учредительными документами), указанием на верность копий документов, находящихся в сшиве, в случае, если соответствующие копии документов не содержат заверения.

Поддержка оказывается СМСП СК:

  • зарегистрированным в установленном порядке на территории Ставропольского края, и отвечающим требованиям, установленным статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон от 24.07.2007 N 209-ФЗ), сведения о которых включены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства;
  • осуществляющим предпринимательскую деятельность не менее 1 (одного) года на момент начала приема заявок;
  • имеющим официальный сайт в информационно-коммуникационной сети «Интернет», переведенный на иностранный язык, являющийся государственным в стране проведения международного выставочного мероприятия и (или) английский язык;
  • имеющим право осуществления международных поставок в соответствии с наличием обязательных разрешительных документов.

Основания оставления заявки без рассмотрения/отказа в предоставлении поддержки комиссией:

  1. несоответствие заявителя заявленным требованиям и условиям
  2. нарушение сроков подачи документов на участие в международном выставочном мероприятии;
  3. предоставление СМСП СК документов не в полном объеме и/или документов содержащих недостоверные сведения о СМСП СК;
  4. документы подписаны и (или) заверены неуполномоченным лицом;
  5. добровольный отказ СМСП СК от получения поддержки до момента заключения соглашения об участии в мероприятии;
  6. отказ СМСП СК в заключении соглашения об участии в мероприятии и/или непредставление в установленный срок подписанного соглашения;
  7. несоответствие деятельности СМСП СК (выполняемых работ, оказываемых услуг, выпускаемой продукции) теме международного выставочного мероприятия;
  8. СМСП СК и/или его аффилированные лица, получили поддержку в форме участия в 3 (трех) и более выставочно-ярмарочных, конгрессных мероприятиях в рамках коллективного стенда Ставропольского края, и/или в составе делегации межрегиональных, международных бизнес-миссиях в прошлом или текущем календарном году, или получили поддержку в форме индивидуального участия в 2 (двух) выставочных мероприятий в прошлом или текущем календарном году.
  9. отсутствие средств Фонда на цели организации участия СМСП СК в международном выставочном мероприятии;
  10. отсутствие возможности размещения СМСП СК в рамках выставочного мероприятия в связи с ограниченным количеством забронированной или свободной выставочной площади;
  11. заявление СМСП СК поступило на финансирование индивидуального участия в выставочном мероприятии, на котором Фондом по направлению деятельности ЦПЭ запланирована организация коллективного стенда Ставропольского края.

Заявитель/участник отбора может быть отстранен от участия в отборе, заявителю может быть отказано комиссией в предоставлении поддержки в случае, если:

  1. заявителем/участником отбора нарушены обязательства по ранее заключенным с Фондом договорам (в том числе исполненным), либо в отношении заявителя/участника отбора Фондом ведется претензионная и/или судебная работа;
  2. в отношении заявителя/участника отбора имеется вступившее в законную силу решение суда о взыскании денежных средств, в том числе в доход бюджета;
  3. в отношении заявителя/участника отбора возбуждено исполнительное производство и/или имеются сведения об окончании исполнительных производств на основании ст. 46, п. 3, 6-8 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Заявка на участие в отборе представляется/направляется по адресу местонахождения Фонда (г. Ставрополь, ул. Голенева, 73А). Заявитель самостоятельно выбирает способ подачи заявки на участие в отборе. При отправке заявки с использованием почтовой связи заявитель несет риск того, что его заявка будет доставлена по неверному адресу или поступит после окончания срока для подачи заявок, установленного Фондом. Подача заявки в электронном виде не предусмотрена.

Прием заявок осуществляется в срок до 20.02.2020 (включительно).

Не упустите возможность развития экспортного потенциала Вашего бизнеса!

Более подробную информацию можно получить у специалистов ЦПЭ по телефону +7 (8652) 23-56-24 или по адресу: г. Ставрополь, ул. Голенева, 73А



Поделиться в соц.сетях:

Календарь событий

Сегодня не проводится никаких мероприятий.

Полный список мероприятий
Контактная информация
г. Ставрополь ул. Голенева д.73 а
info@fppsk26.ru
Пн-чт с 9:00 до 18:00
Пт 09:00 - 17:00
Перерыв 13:00-13:48
Показать на карте