figure figure circle
close

На Ставрополье студентов техникумов учат азам ведения бизнеса

На Ставрополье студентов техникумов учат азам ведения бизнеса

Прежде чем открыть своё дело, начинающим предпринимателям важно ответить на много вопросов. Без знаний о своём потенциальном клиенте вряд ли получится добиться успехов в бизнесе. Этому важному правилу научили студентов энергетического техникума в городе Невинномысске. Для них уже провели немало практических занятий в онлайн-формате. На первой офлайн-встрече — деловая игра.

— На таких занятиях, которые проходят в формате игры, во-первых, дети начинают понимать, что бизнес — это не страшно, что бизнес — это интересно, что это может быть действительно целью жизни, смыслом жизни. Это можно совмещать и с семейными интересами, и с хобби, буквально со всем, что тебя окружает. И это может быть еще и прибыльно, — отметила бизнес-тренер Оксана Мухорьянова.

Впрочем, молодёжи такие занятия очень нравятся. Ведь большинство из присутствующих мечтают открыть своё дело. На этих занятиях студенты знакомятся с успешными предпринимателями, изучают основы маркетинга, юриспруденции, экономики. В общем, получают все необходимые инструменты для того, чтобы разработать свои бизнес-проекты и воплотить их в жизнь.

— Многие из молодых людей уже задумываются о возможности начать бизнес. Они приходят на эти занятия с чётким желанием после колледжа или вуза зарабатывать деньги с помощью своего дела. Такие занятия становятся учебным полигоном для новых предпринимателей, для новых и креативных идей. Они учат, как заниматься бизнесом, как нести ответственность как предприниматель, как планировать, создавать, масштабировать, рисковать. А краевое правительство создает все условия для того, чтобы быть предпринимателям стало просто и выгодно, — отмечает министр Ставропольского края Сергей Крынин.

Добавим, что обучение проходит в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» совместно с министерством экономического развития Ставропольского края. Организатор мероприятия — региональный Фонд поддержки предпринимательства. Главная цель — познакомить студентов с основами бизнеса и показать, что все идеи можно воплотить в жизнь.

ФОТОГАЛЕРЕЯ
Другие новости
Этапы сотрудничества
5 фотографий
26.01.2022
Поделиться в соц.сетях:

Календарь событий

Сегодня не проводится никаких мероприятий.

Полный список мероприятий
Контактная информация
г. Ставрополь ул. Голенева д.73 а
info@fppsk26.ru
Пн-чт с 9:00 до 18:00
Пт 09:00 - 17:00
Перерыв 13:00-13:48
Показать на карте