figure figure circle
close

На Ставрополье социальные предприниматели с помощью государственной поддержки развивают бизнес

На Ставрополье социальные предприниматели с помощью государственной поддержки развивают бизнес

В Ставрополе слабовидящий предприниматель Алексей Бобров основал клинику массажа и помогает горожанам не только поправить здоровье, но и найти работу специалистам с проблемами по зрению.

Начинание бизнесмена поддержало краевое правительство с помощью субсидий и образовательных тренингов. За несколько лет мужчина перешёл от маленького медкабинета до двух медицинских центров. Несмотря на свои проблемы со зрением, сам общается с клиентами и привлекает слабовидящих специалистов к себе на работу. Кроме того, за десять лет работы здесь трудоустроили 9 слабовидящих массажистов.

- Мы смогли арендовать новый центр, закупить оборудование и открыть новые рабочие места. И ещё в текущем году мы рассчитываем, что сможем подать на новую субсидию для социально ориентированных предприятий, - сказал Алексей Бобров.

Получить краевую поддержку могут субъекты МСП любого профиля. Неважно, открываете Вы дело или уже давно развиваете бизнес. Займы, субсидии и образовательные курсы работают в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», направленного на всестороннее улучшение предпринимательского климата в регионе и в стране в целом. Такую задачу перед нами ставит как президент России Владимир Путин, так и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, который держит на личном контроле реализацию данного нацпроекта.

Для бизнесменов работает портал мойбизнес.рф, где можно найти ответы на любые вопросы, касающиеся малого и среднего бизнеса. Здесь можно узнать всё о существующих мерах поддержки МСП, а также даты ближайших форумов и семинаров. Стать участником нацпроекта и получить всю информацию можно в центрах «Мой бизнес» или на одноимённом сайте «мойбизнес.рф».

ФОТОГАЛЕРЕЯ
Другие новости
Этапы сотрудничества
5 фотографий
26.01.2022
Поделиться в соц.сетях:

Календарь событий

Сегодня не проводится никаких мероприятий.

Полный список мероприятий
Контактная информация
г. Ставрополь ул. Голенева д.73 а
info@fppsk26.ru
Пн-чт с 9:00 до 18:00
Пт 09:00 - 17:00
Перерыв 13:00-13:48
Показать на карте