figure figure circle
close

Как «Русичи» мир покоряли

Как «Русичи» мир покоряли

Индивидуальный Предприниматель Иван Мордовин

В городе Георгиевске Ставропольского края работает уникальное предприятие — Столярная мастерская Артель «Русичи», которое многолетней деятельностью доказывает свою социальную направленность и социальную ориентированность.

Столярная мастерская создаёт деревянную мебель и предметы интерьера в этно-стиле для отечественных и зарубежных заказчиков, возрождает русский стиль в мебели и в архитектуре. Используя современные технологии в обработке материалов и черпая вдохновение в народных преданиях и старинном зодчестве, коллекциях российских музеев, мастера "Русичей" создают прочные и практичные вещи для повседневного использования, которые очень востребованы.

Руководитель "Русичей" Иван Мордовин, однажды поставив задачу работать с максимальной отдачей в сфере социально ответственного бизнеса, уже много лет проводит бесплатные мастер-классы, фестивали и организовывает школу столярного ремесла среди детей и молодежи, чтобы популяризовать столярное дело и выявить перспективных, талантливых людей для приглашения в мастерскую на постоянную работу.

На нынешний момент мастерская уже продает авторскую мебель не только на территории России, но и по всему миру.

Столярная мастерская артель «Русичи» — участник национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Иван Мордовин подчёркивает, что внимание государства к предпринимательскому сообществу будет активно способствовать развитию этого сектора экономики, росту его социальной ответственности и участию в решении многих актуальных вопросов жизнедеятельности страны, даже за рамками ведения бизнеса.

— Изначально это была небольшая мастерская, но вот уже четыре года «Русичи» активно пользуются средствами государственной поддержки малому и среднему предпринимательству. Это и маркетинговые услуги, и создание товарного знака, и участие в выставочной и ярмарочной деятельности. И артель развивается. Самое главное, компания выполняет и социальную миссию — создала школу столярного ремесла, где обучает всех желающих и растит будущие кадры. Это настоящий социально ответственный бизнес, — отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Другие новости
Этапы сотрудничества
5 фотографий
26.01.2022
Поделиться в соц.сетях:

Календарь событий

Сегодня не проводится никаких мероприятий.

Полный список мероприятий
Контактная информация
г. Ставрополь ул. Голенева д.73 а
info@fppsk26.ru
Пн-чт с 9:00 до 18:00
Пт 09:00 - 17:00
Перерыв 13:00-13:48
Показать на карте