figure figure circle
close

В формате ВКС прошло совещание с торговым представителем РФ в Республике Узбекистан

В формате ВКС прошло совещание с торговым представителем РФ в Республике Узбекистан

В Ставрополе в режиме видеоконференцсвязи прошло рабочее совещание по вопросам развития экспортного потенциала ставропольских товаропроизводителей на рынках Республики Узбекистан. В его работе приняли участие заместитель министра экономического развития Ставропольского края Сузанна Дамир, торговый представитель Российской Федерации в Республике Узбекистан, начальник центра поддержки экспорта в Ставропольском крае, Российского экспортного центра, руководство краевой Торгово-промышленной палаты, представители общественных организаций и деловых кругов региона.

Участники совещания отметили, что, несмотря на пандемию коронавируса, экономика региона должна развиваться и необходимо проработать новые меры поддержки и стимулирования ставропольских компаний-экспортеров. Это позволит разработать и реализовать мероприятия по наращиванию экспортного потенциала ставропольских предприятий и повышению конкурентоспособности краевой продукции.

В ходе мероприятия ставропольские предприятия-экспортеры получили представление о потребностях рынка Узбекистана и смогли презентовать свою продукцию и услуги.p

Для укрепления экспортного потенциала в Ставропольском крае действуют различные меры поддержки. В том числе проводятся образовательные семинары, оказывается содействие в приведении продукции в соответствие с требованиями, в поиске партнеров за рубежом и регистрации предприятий на электронных торговых площадках. Также дает результат организация международных визитов и бизнес-миссий для делового общения предпринимателей региона и зарубежных стран.

Поделиться в соц.сетях:

Календарь событий

Сегодня не проводится никаких мероприятий.

Полный список мероприятий
Контактная информация
г. Ставрополь ул. Голенева д.73 а
info@fppsk26.ru
Пн-чт с 9:00 до 18:00
Пт 09:00 - 17:00
Перерыв 13:00-13:48
Показать на карте