figure figure circle
close

Предприниматели из Абхазии заинтересованы в ставропольской продукции

Предприниматели из Абхазии заинтересованы в ставропольской продукции

Об этом шла речь в ходе, организованной центром поддержки экспорта, действующем на базе Некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», бизнес-миссии в Республику Абхазия. Члены делегации посетили предприятия, где провели переговоры со своими абхазскими коллегами. Основной целью диалога стало продвижение российской продукции на экспорт и привлечение инвестиций в наш регион.

Знакомство ставропольского и абхазского бизнеса состоялось за круглым столом, который был посвящен развитию внешнеэкономических связей края и республики. В ходе встречи были обсуждены возможность расширения сотрудничества между Ставропольем и Абхазией в сфере сельского хозяйства, переработки аграрной продукции, промышленности и туризма.

Абхазские предприниматели отметили, что они давно рассматривают Ставропольский край, как площадку для инвестиций, особенно в туристическую отрасль региона.

Ставропольские бизнесмены заинтересовались возможностью расширения поставок в республику своих товаров. Они отметили, что край является одним из крупнейших производителей аграрной продукции, ее переработки, а также минеральных удобрений, что востребовано на внешних рынках.

В результате встречи стороны пришли к соглашению в организации постоянного обмена бизнес-миссиями между Ставропольем и Абхазией, чтобы развивать прямое взаимодействие предпринимательского сообщества края и республики. Кроме того, на встрече были обсуждены предложения по расширению туристического потока в край, реализации совместных инвестиционных проектов.

ФОТОГАЛЕРЕЯ
Поделиться в соц.сетях:

Календарь событий

Сегодня не проводится никаких мероприятий.

Полный список мероприятий
Контактная информация
г. Ставрополь ул. Голенева д.73 а
info@fppsk26.ru
Пн-чт с 9:00 до 18:00
Пт 09:00 - 17:00
Перерыв 13:00-13:48
Показать на карте