figure figure circle
close

Ставропольский край с бизнес-миссией посетили предприниматели из армении

Ставропольский край с бизнес-миссией посетили предприниматели из армении

На прошедшей неделе предприниматели из Армении посетили Ставропольский край. Встречи проходили 26-28 ноября в рамках реверсной бизнес-миссии иностранной делегации. Основная цель бизнес-миссии – это содействие в продвижении продукции и услуг субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края на международный рынок посредством установления и развития торговых связей. Центр поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края при участии Министерства экономического развития Ставропольского края, Министерства сельского хозяйства Ставропольского края и Комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию организовали для предпринимателей официальную часть в формате «круглого стола», деловые встречи во время торгово-закупочной сессии и биржу-контактов в формате B2B с представителями бизнес-сообщества Армении, а также посещение предприятий Ставропольского края. Основные направления бизнеса, которые были интересны в этот раз для предпринимателей из Армении – это закупка продуктов питания, в их числе бакалейные и кондитерские изделия, а также импорт строительных и лакокрасочных материалов. В составе делегации из Армении было пять оптово-розничных компаний, а со стороны ставропольских компаний участие в мероприятиях приняли 18 предприятий.

Результаты встреч оказались очень плодотворными. Уже заключен один контракт на поставку макаронных изделий в Республику Армения, а два контракта на поставку печенья и соков находятся на стадии подписания.

Важно отметить, что благодаря подобным мероприятиям, бизнесмены из Ставропольского края уже нашли деловых партнеров в Азербайджане и Казахстане, в республике Беларусь и Узбекистане. Для получения государственных мер поддержки, связанных с продвижением продукции на зарубежные рынки, приглашаем представителей малого и среднего бизнеса обратиться в Центр поддержки экспорта Ставропольского края, расположенный по адресу г. Ставрополь, ул. Пушкина, 25А.

ФОТОГАЛЕРЕЯ
Поделиться в соц.сетях:

Календарь событий

Сегодня не проводится никаких мероприятий.

Полный список мероприятий
Контактная информация
г. Ставрополь ул. Голенева д.73 а
info@fppsk26.ru
Пн-чт с 9:00 до 18:00
Пт 09:00 - 17:00
Перерыв 13:00-13:48
Показать на карте