figure figure circle
close

Ставропольские предприниматели с бизнес-миссией вновь посетили Узбекистан

Ставропольские предприниматели с бизнес-миссией вновь посетили Узбекистан

С 29 по 31 октября 2019 года субъекты малого и среднего предпринимательства Ставропольского края посетили Республику Узбекистан с бизнес-миссией. Цель данной бизес-миссии: продвижение ставропольских товаров, работ, услуг и интеллектуальной собственности на азиатский рынок. Организатором этого проекта для экспортно-ориентированных предприятий выступили Некоммерческая организация «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» при содействии министерства экономического развития Ставропольского края.

Бизнес-миссия проходила с посещением второй Международной недели инновационных идей «InnoWeek.uz» 2019. В ней принимали участие пять предприятий малого и среднего предпринимательства, относящиеся к нефтегазовой и химической отраслям промышленности региона, среди которых были не только экспортеры со стажем, но и те, кто только начинает свой путь во внешнеэкономическую деятельность. Интерес к предприятиям края и их возможностям был повышенный. Министерство инновационного развития Республики Узбекистан приняло предложение Ставропольских предприятий и организовало дискуссионную площадку «Инновационная деятельность в нефтегазовой отрасли» на Международном форуме в рамках инновационной недели «InnoWeek.uz» 2019, где выступили представители ООО «ИнТехНефтеГаз», ООО «Протехсервис» и ООО «ИТР-Сервис» с инновационными разработками в нефтегазовой отрасли и привлекли внимание потенциальных партнеров. Достигнута договоренность об участии в организации совместного российско-узбекского предприятия по производству ряда оборудования для топливно-энергетического комплекса. Представители Центра поддержки предпринимателей и фермерских хозяйств Узбекистана предложили проработать совместный проект в области автономного газоснабжения фермерских хозяйств и использования газа в качестве моторного топлива для сельхозтехники и сельскохозяйственного транспорта Узбекистана. Определенный интерес у предпринимателей Узбекистана вызвали предприятия химической отрасли края.

ООО «Ставропольский завод стабилизаторов полимеров» на рынке Узбекистана не первый год, но активности большой не проявлял т.к. очень осложнялись финансовые расчеты за поставленный товар. Торгово-маркетинговая «Компания «Арнест» заключила договор с дистрибьюторской компанией Узбекистана «United Distribution» на поставку и продажу в стране в 2020 году парфюмерно-косметической продукции и товаров бытовой химии производимой в Ставропольском крае.

Предприятия Ставропольского края заключили с потенциальными партнерами Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии на 2020 год, с проработкой технических, финансовых, логистических и организационных вопросов, с целью создания совместных производств.

ФОТОГАЛЕРЕЯ
Поделиться в соц.сетях:

Календарь событий

Сегодня не проводится никаких мероприятий.

Полный список мероприятий
Контактная информация
г. Ставрополь ул. Голенева д.73 а
info@fppsk26.ru
Пн-чт с 9:00 до 18:00
Пт 09:00 - 17:00
Перерыв 13:00-13:48
Показать на карте