figure figure circle
close

Предприниматели края активно выходят на рынки Казахстана

Предприниматели края активно выходят на рынки Казахстана

С 12 по 14 ноября 2019 года Центр поддержки экспорта, функционирующий на базе Некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» организовал реверсную бизнес- миссию из Республики Казахстан. Основной целью мероприятия стало проведение бизнес-встреч и переговоров для продвижения российской продукции на экспорт.

В первый день делегация посетила круглый стол: «Соблюдение принципов ХАССП в пищевой продукции» для знакомства с системой стандартов пищевой безопасности, которые были заложены в связи с образованием Таможенного Союза. Главной ее задачей является жесткий контроль, сопровождающий любую точку производственного процесса, где может возникнуть опасная ситуация, а также места хранения и реализации продукции, создающие угрозу безопасности пищевых продуктов.

Знакомство бизнеса продолжилось посещением ландшафтной студии. Кроме того, представители казахского бизнеса посетили Ставропольский конный завод № 170 в поселке Новокавказский. Завод – один из лидеров в разведении древнейших и красивейших в мире пород скакунов (Ахалтекинской и Английской). Членам делегации были представлены элитные скакуны, которые вызвали восторг всех присутствовавших.

В заключительный день в целях расширения связей и точек для взаимодействия были проведены деловые переговоры в формате В2В с предпринимателями Ставрополья: (ООО «ПромРешение, ООО «Компрессор - центр», ООО «Дарио», ИП Ветчанинова Л.Г., ИП Немцев О.А.).

Уже сейчас можно смело утверждать, что интерес компаний из Казахстана подкреплен стойким намерением к заключению коммерческих контрактов. Выйти на зарубежный рынок сегодня могут не только крупные компании, но и предприятия малого и среднего бизнеса. Главное – это верно определить потенциальные рынки для своего продукта и найти надежных партнеров.

Центр поддержки экспорта поможет предпринимателям Ставропольского края разобраться предпринимателям Ставропольского края во всех тонкостях экспортной деятельности. Подробнее: http://fppsk26.ru/.

ФОТОГАЛЕРЕЯ
Поделиться в соц.сетях:

Календарь событий

Сегодня не проводится никаких мероприятий.

Полный список мероприятий
Контактная информация
г. Ставрополь ул. Голенева д.73 а
info@fppsk26.ru
Пн-чт с 9:00 до 18:00
Пт 09:00 - 17:00
Перерыв 13:00-13:48
Показать на карте