figure figure circle
close

С каждым годом СКФО становится более привлекательным для инвесторов

С каждым годом СКФО становится более привлекательным для инвесторов

В ходе пленарного заседания форума «Северный Кавказ-2022: меры по повышению устойчивости экономики в условиях санкций» были  выделены основные мысли, определяющие вектор развития округа  

«Развитие Северного Кавказа – в центре внимания Правительства РФ и Минэкономразвития России. Та работа, которую мы проводили в прошлом году вместе с главами регионов, остается ориентиром. В нынешних условиях мы тем более понимаем, что ставка на сельское хозяйство, промышленность, туризм и логистику – правильная. Перестройка производственных и логистических связей, переориентация экспорта и импорта – все это позволяет нам сейчас преобразовать наши конкурентные преимущества в новые возможности», – отметил Максим Решетников.

Говоря о перспективах региона, он уделил особое внимание агропромышленному комплексу.

«Так, по оценкам Минсельхоза, к 2030 году Северный Кавказ сможет не только закрыть потребности округа, но и серьезно нарастить поставки в другие регионы. В связи с «освобождением ниш» СКФО получает возможность стать лидером в производстве овощей, фруктов, злаковых, мясомолочной продукции, рыбы и минеральной воды», – подчеркнул министр.

Северный Кавказ с каждым годом становится все более привлекательным для инвесторов. Только за 2020-2021 годы суммарный портфель заявленных проектов частных инвестиций в субъектах округа, в том числе и долгосрочных, увеличился почти в 2 раза и составил 318 миллиардов рублей.

Напомним, что в декабре 2021 года Ставрополь, Пятигорск, Грозный, Махачкала, Хасавюрт, Владикавказ, Нальчик успешно завершили программу развития ВЭБ.РФ и Сколково. Они представили проекты развития городской экономики и комфортной среды, которые позволят вывести города на новый уровень развития.
 

Поделиться в соц.сетях:

Календарь событий

Сегодня не проводится никаких мероприятий.

Полный список мероприятий
Контактная информация
г. Ставрополь ул. Голенева д.73 а
info@fppsk26.ru
Пн-чт с 9:00 до 18:00
Пт 09:00 - 17:00
Перерыв 13:00-13:48
Показать на карте