figure figure circle
close

Ставропольские экспортеры повышают свою квалификацию

Ставропольские экспортеры повышают свою квалификацию

18 сентября 2020 года в краевой столице прошел семинар «Документационное сопровождение экспорта» Школы экспорта Российского экспортного центра для ставропольских предпринимателей занимающихся, или планирующих заняться внешнеэкомической деятельностью. Мероприятие провел центр поддержки экспорта, действующий на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» с привлечение федеральных экспертов.

Обучение пошло в формате тренингов, на которых участники мероприятия познакомились с тонкостями таможенного регулирования экспорта и получили продвинутые знаниями по таможенному оформлению экспортной сделки с учетом регулирующего законодательства. В процессе обучения опытные специалисты сконцентрировали внимание участников на основах таможенного законодательства, провели подробный разбор таможенных процедур и ошибок, совершаемых при декларировании экспортируемых товаров. Кроме этого предприниматели на практике познакомились с перечнем документов, необходимых для подтверждения таможенной стоимости и получили информацию о возможностях ведомственного и судебного обжалования действий таможенных органов.

Отметим, что указанная программа реализуется в регионе с целью обеспечения благоприятных условий для экспортной деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства и повышения уровня информированности региональных предприятий о системных мерах государственной поддержки внешнеэкономической деятельности.

ФОТОГАЛЕРЕЯ
Поделиться в соц.сетях:

Календарь событий

Сегодня не проводится никаких мероприятий.

Полный список мероприятий
Контактная информация
г. Ставрополь ул. Голенева д.73 а
info@fppsk26.ru
Пн-чт с 9:00 до 18:00
Пт 09:00 - 17:00
Перерыв 13:00-13:48
Показать на карте