figure figure circle
close

Круглый стол «правовая охрана интеллектуальной собственности»

Круглый стол «правовая охрана интеллектуальной собственности»

06 ноября 2019 года в г. Ставрополе на площадке ресторана «Patio Verona» собрались участники территориальных кластеров и представители малого и среднего бизнеса для обсуждения актуальных вопросов правовой охраны интеллектуальной собственности.

Организаторами круглого стола выступили Центр кластерного развития, являющийся структурным подразделением НО «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», и Ассоциация промышленных кластеров Ставропольского края.

В качестве экспертов круглого стола были приглашены Торшина Татьяна Анатольевна, патентный поверенный РФ, и Разумов Павел Владимирович, кандидат юридических наук, патентный поверенный РФ, управляющий партнер Юридической компании «Разумов и Партнеры».

В ходе дискуссии Татьяна Анатольевна и Павел Владимирович обсудили с участниками круглого стола законодательство в области интеллектуальной собственности, виды интеллектуальной собственности, патентное право и получение патента, действующие льготы по уплате пошлин для малого бизнеса, авторское право, распоряжение исключительным правом, льготы по налогообложению, международную охрану интеллектуальной собственности, средства индивидуализации и коммерческое обозначение предприятия, регистрацию товарного знака, недобросовестную конкуренцию с использованием средств индивидуализации, договора франчайзинга и договора коммерческой концессии.

В работе круглого стола приняли участие 30 компаний, оставившие положительные отзывы о мероприятии, что подтверждает важность и необходимость выбранной темы.

ФОТОГАЛЕРЕЯ
Поделиться в соц.сетях:

Календарь событий

Сегодня не проводится никаких мероприятий.

Полный список мероприятий
Контактная информация
г. Ставрополь ул. Голенева д.73 а
info@fppsk26.ru
Пн-чт с 9:00 до 18:00
Пт 09:00 - 17:00
Перерыв 13:00-13:48
Показать на карте