figure figure circle
close

Круглый стол на тему: «Навстречу бизнесу»

Круглый стол на тему: «Навстречу бизнесу»

13 декабря в с. Арзгир некоммерческая организация «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», при поддержке министерства экономического развития Ставропольского края, провела завершающий в этом году круглый стол на тему: «Навстречу бизнесу».

В работе круглого стола приняли участие представители муниципальных органов власти, общественные организации, представители контрольно-надзорных органов,организаций инфраструктуры поддержки СМСП, представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в Нефтекумском районе Ставропольского края.

Специалист-эксперт Фонда поддержки предпринимательства Гуляев Максим и Оганесов Михаил - специалист центра поддержки экспорта Ставропольского края, рассказали о доступных в настоящее время механизмах финансовой и нефинансовой поддержке СМСП.

Деренко Александр, представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в Нефтекумском районе, член экспертного совета краевого отделения Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», рассказал о проекте «Бюро по защите прав предпринимателей» и о том, как защитить свои права при проверках.

Продолжил тему менеджер Ставропольского филиала компании «Тензор» Расим Нувразалиев, который рассказал о проведении эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов продукции на территори столи Российской Федерации, об информационных технологиях, призванных помочь субъектам малого и среднего предпринимательства в их работе.. С 1 ноября к системе «Меркурий» уже подключены все организации и ИП, которые производят, перевозят или продают продукцию, подлежащую ветеринарному контролю (например, молоко). А к 2024 году основная масса потребительских товаров должна быть промаркирована в единой системе.

В завершение круглого стола состоялась стратегическая сессия по финансовой грамотности, на которой были даны практические рекомендации по бизнес-планированию, ведению предпринимательской деятельности и работе с банковскими счетами.

Участники мероприятия активно задавали вопросы о правомерности проверок контрольно-надзорных органов, о маркировке товаров, а также отметили высокую актуальность подобных мероприятий для предпринимателей региона, выразили благодарность Фонду за организацию круглого стола.

ФОТОГАЛЕРЕЯ
Поделиться в соц.сетях:

Календарь событий

Сегодня не проводится никаких мероприятий.

Полный список мероприятий
Контактная информация
г. Ставрополь ул. Голенева д.73 а
info@fppsk26.ru
Пн-чт с 9:00 до 18:00
Пт 09:00 - 17:00
Перерыв 13:00-13:48
Показать на карте