figure figure circle
close

В Ставропольском крае наградят перспективные бизнес-проекты

В Ставропольском крае наградят перспективные бизнес-проекты

В Ставропольском крае наградят перспективные бизнес-проекты

5 ноября 2020 года в Ставрополе пройдёт региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех» в рамках форума «Территория бизнеса-территория жизни» на котором выберут лучших предпринимателей региона. ⠀

Организатор форума – Центр «Мой бизнес» Ставропольского края при поддержке министерства экономического развития Ставропольского края. Партнеры форума: «ОПОРА РОССИИ», АСИ и Общественная палата РФ, ПСБ, МСП Банк, Синергия, Альпина Паблишер, Seldon, Softline, ВБО.

Данный проект реализуется с 2009 года и ежегодно проводится на территории Ставропольского края с целью популяризации предпринимательской деятельности. Тренды, инновации, близкое будущее, кризисные коммуникации, лидерство - все эти темы станут ключевыми на форуме. Спикерами станут представители исполнительной власти региона, инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, эксперты и бизнес-тренеры.

Участниками Премии являются:

- физические лица, зарегистрированные в установленном законом порядке на территории Ставропольского края без образования юридического лица в качестве индивидуального предпринимателя либо зарегистрировавшие крестьянское (фермерское) хозяйство;

- физические лица, являющиеся учредителями (соучредителями) юридического лица, зарегистрированного в установленном законом порядке на территории Ставропольского края.

Конкурс пройдет по следующим номинациям:

- «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева»

- «Лучший женский проект»

- «Лучший сельскохозяйственный проект»

- «Лучший интернет-проект»

- «Лучший производственный проект»

- «Народный предприниматель»

- «Лучший муниципалитет» ⠀

Предприниматели бесплатно примут участие в форуме «Территория бизнеса - территория жизни» и презентуют свои бизнес-идеи на премии «Бизнес-Успех». Для предпринимателей организована насыщенная деловая программа: выставочная зона, панельные сессии по бизнес-тематике, мастер-классы и пленарная сессия по обсуждению взаимодействия бизнеса, власти и общества. ⠀

Победители получат призы для личностного роста и развития своего бизнеса:

- обучение в бизнес-акселераторе,

- гаджеты Apple,

- бизнес-литературу издательства Альпина Паблишер. ⠀

- Один из победителей премии выиграет обучение Mini MBA в Университете «Синергия».

- Все финалисты получат годовой доступ к digital-платформе Synergy.Online.

Все зарегистрированные участники получат:

- запись мастер-класса «Построение бизнес-моделей» от Снежаны Манько, к.э.н., АССА, практикующего финансового консультанта, основателя онлайн-школы FIN-SKILL,

- электронную книгу Джея Роса и Ричарда Темплара «Энциклопедия менеджера. Алгоритмы эффективной работы» от издательства «Альпина Паблишер».

Условия конкурса для муниципалитетов

  • Одна из основных целей проекта – повышение активности муниципальной власти в поддержке малого и среднего бизнеса. Конкурс для администраций муниципальных районов и городских округов проводится для популяризации успешных примеров развития бизнеса на муниципальном уровне.
  • В рамках проекта проводится конкурс между муниципалитетами, которые хотят поделиться своим практическим опытом в развитии предпринимательства. Ведь наиболее тесное взаимодействие между бизнесом и властью происходит именно на муниципальном уровне. Поэтому столь велика роль муниципальных образований в развитии предпринимательства в регионах.
  • По условиям конкурса муниципальные образования должны предоставить подробную информацию о мероприятиях развития и поддержки малого и среднего предпринимательства. В результате анализа материалов определяются лидеры по региону.
  • От муниципалитетов, желающих принять участие в Конкурсе муниципальных практик поддержки предпринимательства, мы ждём описание муниципальной практики развития предпринимательства, краткую справку о развитии предпринимательства, а также муниципальную программу поддержки предпринимательства.

Подать заявку от Администрации муниципального образования на соискание Премии в номинации, прислав свою заявку на адрес premia@bsaward.ru до 28 октября 2020 года

С порядком конкурса для муниципалитетов и формами предоставляемых документов в номинации «Лучшая практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» можно ознакомиться в Положении о проведении Национальной премии «Бизнес-Успех».

Что оценивается:

- статистические показатели состояния и динамика развития малого и среднего бизнеса в муниципальном образовании;

- результаты мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства, реализуемых на муниципальном уровне: создание и эффективность работы объектов инфраструктуры, установленные льготы для субъектов МСП, развитие инвестиционного климата и т.д.;

- презентации муниципалитетов-финалистов в день проведения мероприятия (проводится экспертным советом конкурса).

Конкурс для действующих предпринимателей

Премия проводится для предпринимателей, занятых в сфере малого и среднего бизнеса (в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»). Исключение составляют случаи, когда критерии номинации прямо содержат параметры, отличающиеся от критериев, предусмотренных вышеуказанным Федеральным законом.

Требования к участникам Премии:

1. Участниками Премии являются физические лица, удовлетворяющие одному из следующих условий:

- физические лица, зарегистрированные в установленном законом порядке на территории Ставропольского края без образования юридического лица в качестве индивидуального предпринимателя либо зарегистрировавшие крестьянское (фермерское) хозяйство;

- физические лица, являющиеся учредителями (соучредителями) юридического лица, зарегистрированного в установленном законом порядке на территории Ставропольского края.

2. Участник Премии может быть отстранен от участия в Премии на любом этапе проведения Премии в случае представления им недостоверных или неполных сведений, установленных конкурсной документацией.

3. Для соискания Премии Участник подаёт заявку в электронном виде на официальном сайте в течение установленных сроков.

4. Конкурсная комиссия отбирает заявки в соответствии с установленной механикой (сбор заявок, заочный отбор, выбор победителей и награждение на финале окружного этапа).

Определение победителей окружных и финального этапов происходит по следующим номинациям:

  • Номинации премии:
  • «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева»
  • «Лучший женский проект»
  • «Лучший сельскохозяйственный проект»
  • «Лучший интернет-проект»
  • «Лучший производственный проект»
  • «Народный предприниматель»

Регистрация по ссылке https://www.bsaward.ru/2020/stavropol/ . Участие бесплатное! Контактные телефоны: +7(904)767-03-61, +7(495)620-98-50. ⠀

Поделиться в соц.сетях:

Календарь событий

Сегодня не проводится никаких мероприятий.

Полный список мероприятий
Контактная информация
г. Ставрополь ул. Голенева д.73 а
info@fppsk26.ru
Пн-чт с 9:00 до 18:00
Пт 09:00 - 17:00
Перерыв 13:00-13:48
Показать на карте