figure figure circle
close

Подвели итоги конкурса «Экспортер года» по результатам 2019 года

30 марта в Ставропольском крае конкурсной комиссией заочно подведены итоги ежегодного конкурса «Экспортер года». В состав комиссии вошли специалисты в области внешнеэкономической деятельности Ставропольского края, которые оценивали заявки участников по критериям объема годового экспорта продукции, географии экспортных поставок, участию в международных выставочных мероприятиях и другим не менее важным показателям.

По итогам 2019 года участниками конкурса стали 42 предприятия-экспортера, а победителями – 5 компаний в таких номинациях как: «Экспортер года в сфере промышленности»; «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»; «Экспортер года в сфере услуг»; «Экспортер года в сфере высоких технологий»; «Прорыв года».

Как отметил организатор конкурса директор некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» Елена Самарина: «Экспортер года – ежегодно проводимый конкурс Центром экспорта по выявлению лидеров внешнеэкономической деятельности и тиражированию лучшего опыта и практик в сфере международной торговли… Конкурс был создан специально для поддержки и развития бизнеса, ориентированного на экспорт и включает в себя два этапа региональный и федеральный. Благодаря индивидуальному подходу за последний год услугами нашего Центра экспорта воспользовались более 400 экспортно ориентированных предпринимателей, а результатом стало заключение 66 экспортных контактов в 2019 году….».

На торжественной церемонии награждения, которая состоится по мере стабилизации эпидемиологической ситуации в Ставропольском крае, компании-победители и компании-лауреаты получат сертификаты на приобретение авиабилетов и проживание в гостинице в рамках бизнес- миссий или выставочных мероприятий краевого Центра поддержки экспорта, функционирующего на базе НО ФППСК, а так же сертификаты на обучение деловому английскому языку и SMM-маркетингу. Номинал сертификатов приятно удивит их обладателей.

По словам генерального директора АО «РЭЦ» Вероники Олеговны Никишина, конкурс «Экспортер года» дает возможность увидеть и оценить успехи наших «экспортных чемпионов». Эти успехи признаются на государственном уровне, поскольку для страны принципиальное значение имеет рост и стабильность российского экспорта как приоритетное направление для экономики страны, в целом.

Хотелось бы отметить, что победители регионального этапа смогут поучаствовать так же и на федеральном этапе конкурса для позиционирования и продвижения своего бизнес- проекта и приобретения новых деловых связей.

Поделиться в соц.сетях:

Календарь событий

Сегодня не проводится никаких мероприятий.

Полный список мероприятий
Контактная информация
г. Ставрополь ул. Голенева д.73 а
info@fppsk26.ru
Пн-чт с 9:00 до 18:00
Пт 09:00 - 17:00
Перерыв 13:00-13:48
Показать на карте