figure figure circle
close

Лучший экспортёр года

Лучший экспортёр года

В 2019 году премия «Экспортер года» стала Всероссийской

В 2019 году к участию в премии «Экспортер года» будет приглашено максимальное количество участников — более одной тысячи компаний.

Премия «Экспортер года» ежегодно присуждается компаниям, которые достигли наибольших успехов в развитии несырьевого экспорта. Это могут быть как товары, так и услуги. Цель премии — поощрить российский бизнес в его стремлении выйти на международные рынки.
Чтобы принять участие в конкурсе, предприниматели могут заполнить анкету на сайте Российского экспортного центра (РЭЦ) www.exportcenter.ru/awards/ . Первичная обработка заявок происходит автоматически — они рейтингуются на основании специального алгоритма, который «взвешивает» все вопросы и ответы. На этом же этапе власти регионов, с которыми сотрудничает РЭЦ, запрашивают у желающих принять участие в премии минимальный пакет документов, чтобы подтвердить данные и отсечь недостоверные заявки.
«В соответствии с национальным проектом предполагается придание этой премии нового статуса -национальная правительственная премия. Мы планируем, что в этом году будут проведены этапы по федеральным округам, на которых будут подведены региональные итоги и уже из лучших мы выберем всероссийских победителей. Надеемся, что эта премия привлечёт внимание к тематике экспорта и поощрит компании-экспортеры. Они решают важную государственную задачу по укреплению национальной экономики», — рассказал РБК генеральный директор РЭЦ Андрей Слепнев.

Помимо компаний в премии могут принять участие регионы и международные организации. Для них предусмотрены памятные знаки «За лучшую региональную систему поддержки экспорта» и «За особый вклад в развитие международной кооперации». Должностные лица могут получить памятный знак «За особый вклад в развитие экспорта».

Подводить итоги Премии будут в ноябре, в Москве на VI Международном экспортном форуме «Сделано в России».

Поделиться в соц.сетях:

Календарь событий

Сегодня не проводится никаких мероприятий.

Полный список мероприятий
Контактная информация
г. Ставрополь ул. Голенева д.73 а
info@fppsk26.ru
Пн-чт с 9:00 до 18:00
Пт 09:00 - 17:00
Перерыв 13:00-13:48
Показать на карте