figure figure circle
close

Предприниматели из Республики Абхазия посетили Ставрополье с деловым визитом.

Предприниматели из Республики Абхазия посетили Ставрополье с деловым визитом.

Предприниматели из Республики Абхазии с 28 по 30 августа 2019 г. в рамках реверсной бизнес-миссии посетили Ставропольский край. Они отметили, что давно рассматривают Ставропольский край, как площадку для инвестиций, особенно туристическую отрасль региона. Инициатором этой бизнес-миссии стал Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов МСП в Ставропольском крае, некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» (далее - Фонд).

28 августа 2019 года состоялось расширенное заседание участников российско-абхазской встречи, которое прошло в конференц-зале санатория «Пятигорский нарзан». В ходе заседания представитель ТПП Абхазии Херсон Симония поделился информацией о своей стране и предоставил слово предпринимателям абхазской стороны, с целью ознакомления с основными направлениями в бизнесе.

В рамках деловой программы бизнес-миссии участники посетили машиностроительный завод «Профитекс» в городе Пятигорске, «Первый Георгиевский консервный завод» в городе Георгиевске, Пятигорский совхоз «Декоративные культуры», ООО «Кавинторг Ф» с целью расширения коммерческих взаимодействий Абхазской Республики и Ставропольского края. На предварительных переговорах абхазская сторона озвучила пожелания к посещению предприятий данных профилей, в которых они заинтересованы.

Начальник отдела продвижения туристских ресурсов Министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Владимир Бабаянц ознакомил представителей делегации с санаториями города Ессентуки, такими как Санатории «им. Анджиевского», «им.Академика И. П. Павлова и «Русь». Участниками делегации были рассмотрены проекты соглашения о сотрудничестве. Это открывает для наших предприятий санаторно-курортной деятельности возможности экспорта медицинских услуг в Абхазию.

В рамках деловых встреч были достигнуты договоренности о заключении экспортных контрактов, что свидетельствует о заинтересованности и конкурентоспособности товаров ставропольских производителей на рынке Республики Абхазия.

Поделиться в соц.сетях:

Календарь событий

Сегодня не проводится никаких мероприятий.

Полный список мероприятий
Контактная информация
г. Ставрополь ул. Голенева д.73 а
info@fppsk26.ru
Пн-чт с 9:00 до 18:00
Пт 09:00 - 17:00
Перерыв 13:00-13:48
Показать на карте