figure figure circle
close

Практические сессии в рамках X Международной научной конференции

Практические сессии в рамках X Международной научной конференции

Приглашаем принять участие!

Центр «Российская кластерная обсерватория» 11 и 12 ноября 2020 года проводит две практические сессии в рамках X Международной научной конференции «Форсайт и научно-техническая и инновационная политика», которая пройдет 9-13 ноября 2020 года в режиме онлайн.

11 ноября 2020 года участники сессии «Как измерять инновации в городах? Разнообразие подходов и новые источники данных» обсудят вопросы оценки инноваций на городском уровне, альтернативные показатели и новые методы в городских исследованиях, в том числе факторы, определяющие уровень технологического развития, креативной и институциональной среды мировых центров.

С докладами выступят Джулио Раффо, руководитель отдела экономики инноваций Всемирной организации интеллектуальной собственности, Евгений Куценко, директор Центра «Российская кластерная обсерватория» ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, Денис Щукин, директор Фонда поддержки творческих индустрий «Креативные практики» и др.

12 ноября состоится Международный семинар «Ответ кластеров на COVID-19: антикризисные практики», посвященный эволюции деятельности кластеров в период пандемии и мерам их поддержки.

С докладами выступят Фабио Руссо, старший сотрудник по вопросам промышленного развития Организации Объединённых Наций по промышленному развитию (ЮНИДО), Кай Уве Биндзайль, руководитель отделов здравоохранения, промышленности и инфраструктуры в Berlin Partner for Business and Technology, менеджер кластера HealthCapital Berlin-Brandenburg, Фаина Филина, руководитель направления внешних коммуникаций Фонда Международного медицинского кластера и др.

Ссылки на русскоязычную и англоязычную трансляцию будут размещены на сайте конференции накануне мероприятия. Участники конференции на канале YouTube смогут задать свои вопросы докладчикам и поделиться комментариями в чате.

Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Участие в конференции бесплатное; оплата организационного взноса не требуется

С дополнительной информацией о работе конференции и программой сессий можно ознакомиться по ссылке.

Поделиться в соц.сетях:

Календарь событий

Сегодня не проводится никаких мероприятий.

Полный список мероприятий
Контактная информация
г. Ставрополь ул. Голенева д.73 а
info@fppsk26.ru
Пн-чт с 9:00 до 18:00
Пт 09:00 - 17:00
Перерыв 13:00-13:48
Показать на карте