figure figure circle
close

План мер поддержки экономики в условиях санкционных ограничений

План мер поддержки экономики в условиях санкционных ограничений

Министр экономразвития Максим Решетников рассказал, что нового произошло в сфере экономики за неделю:

  • Теперь появится возможность импортировать продукцию с нулевой ставкой при условии, что эта продукция используется в инвестиционных проектах. 
  • Существенно упрощена процедура ввоза так называемого сложнокомпонентного оборудования – это технологические линии. Раньше должна была быть одна сделка – один производитель,и в рамках неё уже все процедуры осуществлялись, то сейчас это может быть много разных сделок, может быть разное оборудование от разных производителей.
  • Снижены импортные пошлины на большой перечень продукции в рамках Евразийского экономического союза. Напрямую это коснулось сейчас ряда продуктов питания, детского питания в том числе, овощей, и в ближайшее время это коснётся непродовольственных товаров, дополнительный ряд решений ещё необходим. 
  • Заработал новый порядок декларирования продукции при ввозе. Сейчас допускается процедура, когда производитель или импортёр может под свои обязательства, под свои гарантии ввезти эту продукцию, ввести её в оборот, то есть начать её здесь продавать, а в течение полугода при этом он обязан пройти все процедуры.
  • Федеральная таможенная служба приняла распоряжение, в соответствии с которым упрощены процедуры контроля на границе. Значительно проще теперь ввозить продукцию. Всё это делается для того, чтобы стабилизировать импорт.
     
Поделиться в соц.сетях:

Календарь событий

Сегодня не проводится никаких мероприятий.

Полный список мероприятий
Контактная информация
г. Ставрополь ул. Голенева д.73 а
info@fppsk26.ru
Пн-чт с 9:00 до 18:00
Пт 09:00 - 17:00
Перерыв 13:00-13:48
Показать на карте